书记信箱 县长信箱 调查征集 互动访谈 微信微博 舆情热点 信件排名
书记信箱
  • 姓  名:李**
  • 来信时间:2019-01-11
  • 是否公开:公开
  • 信件主题:关于加急修理街道红绿灯的建议
  • 信件内容:眉县美阳街与太白路十字的红绿灯自11月底12月初坏了以后,一直没人修理,交通事故经常出,交警过来勘察事故后就是不修理,到底是为什么,是不是真的和群众说的,这里的红绿灯没有摄像头,给交警队产生不了经济效益,所以就没有人管。希望你们看到后,赶快督查办理。
回复内容
  • 回复部门眉县公安局
  • 回复时间2019-01-17
  • 回复内容

    收到网民留言后,我们高度重视,立即安排交管大队开展核查,现将办理情况报告如下:

    通过核实,网民李木子反映红绿灯损坏(故障)情况属实,但该十字交通事故频发问题失实。

    经查,美阳街与太白路十字红绿灯于2018年12月初因控制机主控板损坏,发生故障,期间该十字发生财损事故1起,无人员伤亡。在红绿灯故障后,交管大队立即将信号灯系统调成四面黄灯闪烁警示状态,提醒车辆和行人缓慢通过,且及时联系厂家购买控制主板,因该款信号控制机为2013年采购安装,目前已不再生产该型号主控板,需特殊定制,故延长了维修周期。

    1月15日,主控板已由厂家发回,美阳街与太白路十字红绿控制机主板已更换完毕,目前红绿灯正常运行。与此同时,我局及时联系网民李木子,告知情况,感谢对交通安全的支持和关心,其对我局重视落实网民反映情况表示满意。

  • 处理状态威廉希尔公司
  • 是否满意:
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码:
  • 查询密码: